Десять медалей завоевали дзюдоисты Приангарья на первенстве СФО среди юниоров и юниорок до 23 лет

Сборная Приангарья Дзюдо

Среди юниоров серебряные медали выиграли Иван Кедун (до 66 кг), Гаджимурад Омаров (до 81 кг) и Даниил Клешков (свыше 100 кг). Бронзовыми призерами стали Михаил Белизов в весовой категории до 90 кг и Дмитрий Комиссаров в весе до 100 кг.

Среди юниорок победили Айлана Ооржак в весовой категории до 63 кг и Лейла Салимова в весе свыше 78 кг. Бронзовые медали взяли Виктория Лапига (до 48 кг), Алиса Губарь (до 57 кг) и Екатерина Браценюк (до 78 кг).

По итогам соревнований семь спортсменов Иркутской области прошли отбор на первенство России по дзюдо, которое с 4 по 8 марта состоится в Тюмени. Это Иван Кедун, Гаджимурад Омаров, Даниил Клешков, Михаил Белизов, Дмитрий Комиссаров, Айлана Ооржак и Лейла Салимова.

Фото https://vk.com/minsportirk Спортсмены Иркутской области завоевали десять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое 8-9 февраля проходило в Омске. В турнире приняли участие 169 дзюдоистов из десяти сибирских регионов. Среди юниоров…