Дизель — Ермак 6:1

ХК Ермак ХК Дизель Хоккей

Несмотря на то, что Ермак сразу бросился в бой, стартовый запал довольно быстро иссяк, и уже на шестой минуте Сергей Сулев с передачи Дениса Бельского открыл счет в этой встрече. В течение периода подопечные Алексея Ваулина смогли создать еще несколько острых момент у ворот ангарского клуба, и одна из атак желто-синих увенчалась успехом. Буквально за полминуты до конца первой двадцатиминутки Юрий Кокшаров с подачи Владислава Волкова забросил шайбу «в раздевалку», и на перерыв команды отправились со счетом 2:0 в пользу хозяев льда.

Во втором игровом отрезке игра поначалу шла на равных, но довольно быстро «Дизель» вновь взял под полный контроль ситуацию на площадке. На 29 минуте дуэт Волков-Кокшаров оформил дубль – Юрий с пятака протолкнул шайбу в сетку, создав вполне комфортное преимущество. Спустя минуту Александр Тарасов отдал пас, и Владислав Барулин точным ударом поразил ворота ангарчан, еще больше увеличив разрыв.

В третьем периоде Дмитрию Михайлову  все же удалось огорчить Владислава Фокина – шайба проскользнула под щитком и влетела в сетку. Однако спустя считанные секунды автор гола отправился на скамейку штрафников, и наш Данил Савунов с передачи Данила Макарова реализовал численное преимущество.

Хоккеисты «Ермака» допускали одну ошибку за другой, и хозяева льда еще раз воспользовались прорехами в обороне противника. Финальную точку в этом матче поставил капитан «Дизеля». На 53 минуте Александр Тарасов, которому ассистировали Владислав Барулин и Давид Думбадзе, забросил шестую шайбу желто-синих в этой встрече. 6:1 – безоговорочная победа пензенского клуба.

В следующем матче второго ноября «Дизель» на домашнем льду встретится с красноярским «Соколом», который после 18 игр занимает 16 строчку в турнирной таблице. Начало традиционно в 19 часов.

Источник: penzasmi.ru

Пресс-конференция:

Олег Днепровский и.о. тренера ХК«Ермак»

Команда не выполнила установку на игру. Все игроки играют, как им хочется. Все старались, но командной игры я не вижу. Будем работать, трудиться. Голову пеплом посыпать не будем. Постараемся исправить турнирное положение, время для этого еще есть.

Алексей Ваулин главный тренер ХК«Дизель»

Хочу поздравить болельщиков с победой. Свою команду с победой. Готовились к сопернику. Считаем, что команда находится не на своем месте. Состав у гостей хороший, и игру показывают достойную, что и показала игра с «Барсом». Ребята выполнили установку на игру им огромное спасибо. Забили хорошие и красивые голы. Порадовали болельщиков. Нам победа нужна была, как воздух. Спасибо за игру, будем готовиться к «Соколу».

Несмотря на то, что Ермак сразу бросился в бой, стартовый запал довольно быстро иссяк, и уже на шестой минуте Сергей Сулев с передачи Дениса Бельского открыл счет в этой встрече. В течение периода подопечные Алексея Ваулина смогли создать еще несколько…