Дмитрий Соколов стал серебряным призером чемпионата России по подводному спорту

Дмитрий Соколов Иркутск Подводный спорт

Дмитрий принял участие в трех дисциплинах из четырех, входивших в программу соревнований. Второе место он занял в динамическом апноэ, проплыв под водой с задержкой дыхания 169,4 метра. Таким образом, Дмитрий Соколов выполнил норматив мастера спорта России по подводному спорту. После присвоения он станет первым в Иркутской области обладателем этого спортивного звания.

Для справки: Дмитрий Соколов является инструктором по фридайвингу, членом РФСОО «Федерация подводного спорта Иркутской области».

В феврале 2018 года в поселке Листвянка Иркутского района Дмитрий Соколов установил рекорд области по прохождению дистанции подо льдом Байкала с задержкой дыхания. Спортсмен преодолел 100-метровую дистанцию за 97 секунд. Рекорд, установленный Дмитрием, официально занесен в Книгу рекордов Иркутской области.

Следить за новостями проще — Присоединяйся к нам в ВКонтакте.

Фото https://vk.com/minsportirk Иркутский спортсмен Дмитрий Соколов завоевал серебряную медаль  на чемпионате России по подводному спорту в дисциплине «динамическое апноэ» (плавание с задержкой дыхания). Всероссийские соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 10 по 14 апреля. Дмитрий принял участие в трех дисциплинах из четырех,…