Две медали завоевали дзюдоисты Приангарья на первенстве России среди юниоров и юниорок до 21 года

Среди юниоров в весовой категории до 60 кг победил воспитанник спортивного клуба «Мори» Хетаг Басаев. В финале иркутский дзюдоист оказался сильнее соперника из Чеченской республики Изнаура Сааева, который выиграл серебряную медаль турнира. Бронзовые медали взяли  Степан Сынкин (Свердловская область) и Ачыты Домбуу (Республика Тыва).

Среди юниорок бронзовую медаль в весе до 63 кг выиграла Дарья Васильева. В этой весовой категории победу одержала спортсменка из Свердловской области Ксения Халтурина. Серебряным призером стала Анастасия Гончарова из Краснодарского края. Еще одна бронза – у краснодарской дзюдоистки Ксении Галицкой.

Напомним, Хетаг Басаев учится в Училище олимпийского резерва города Иркутска и тренируется под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых. Дарья Васильева занимается дзюдо в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством тренера Владимира Карико.

Дарья Васильева Ксения Халтурина Анастасия Гончарова Ксения Галицкая Дзюдо Борьба Хетаг Басаев Изнаур Сааев Степан Сынкин Ачыты Домбуу Дзюдо Борьба

Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и бронзовую медали на первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Соревнования проходили с 14 по 17 ноября в Красноярске и собрали сильнейших дзюдоистов страны. Среди юниоров в весовой категории до…