Две медали завоевали иркутские спортсмены на международном турнире по киокусинкай

Каратэ Russian Open Junior Cup Киокусинкай

Иркутские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали на международном турнире «Russian Open Junior Cup» по киокусинкай, который с 22 по 24 февраля проходил в Москве. В соревнованиях приняли участие более 940 спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет из 17 стран.

Среди юношей 12-13 лет в весовой категории 60 кг победу одержал иркутянин Семен Аксаментов. Второе место занял спортсмен из Санкт-Петербурга Дмитрий Иванов. Бронзовыми призерами стали Александр Ульман (Республика Беларусь) и Никита Безбородов (Кемеровская область).

В этой же возрастной категории в весе свыше 60 кг обладателем бронзовой медали стал иркутский спортсмен Никита Иванов. Победу одержал представитель Московской области Климент Ткач, серебряную награду получил Егор Черных из Санкт-Петербурга. Еще одна бронза – у Артема Бакулина из Калининградской области.

Напомним, в Иркутске во Дворце спорта «Труд» 19-20 января проходили чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по киокусинкай. На этом турнире Семен Аксаментов и Никита Иванов выиграли золотые медали.

Фото https://vk.com/minsportirk Иркутские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали на международном турнире «Russian Open Junior Cup» по киокусинкай, который с 22 по 24 февраля проходил в Москве. В соревнованиях приняли участие более 940 спортсменов в возрасте от 8 до 17…