Две серебряные медали выиграли дзюдоисты Приангарья на первенстве России

Братчанин Артём Димитров занял второе место в весовой категории до 55 кг. В финале он уступил Нурмагомеду Джамалову из Ставропольского края. Бронзовыми призерами в этом весе стали Альберт Тагиров (Оренбургская область) и Тимур Арбузов (Краснодарский край). Артём Димитров тренируется у Алексея Дульцева.

Черемховский спортсмен Николай Цветков стал вторым в весовой категории до 66 кг. Победу в этой категории одержал Султан Багаев из Чеченской республики. На третьем месте оказались Абубакар Исаев  (Чеченская республика) и Данил Лаврентьев (Курганская область). Николай Цветков занимается под руководством тренера Сергея Гордина.

«По итогам первенства России Артём Димитров, Николай Цветков, а также братчанин Андрей Долгов и иркутянин Владислав Дорофеев вошли в состав сборной команды страны и в дальнейшем примут участие в Кубках Европы по дзюдо», — отметил старший тренер сборной команды Иркутской области Сергей Гончаров.

Дзюдо Призеры Первенство России Дмитров 2019 Дзюдо Призеры Первенство России Дмитров 2019

Фото Федерации дзюдо России

Спортсмены Иркутской области Артём Димитров и Николай Цветков выиграли серебряные медали на первенстве России по дзюдо среди юношей до 18 лет. Соревнования проходили с 28 ноября по 1 декабря в Дмитрове. Братчанин Артём Димитров занял второе место в весовой категории…