Дзюдоистка из Братска Ирина Долгова стала серебряным призером II Европейских игр

Ирина Долгова Дарья Белодед Дзюдо Европейские игры

Дзюдоистка из Братска, победительница четырех турниров мировой серии, чемпионка мира среди девушек и юниорок до 21 года Ирина Долгова стала серебряным призером II Европейских игр, которые с 21 по 30 июня проходят в Минске в Республике Беларусь. Спортсменка выступала в весовой категории до 48 килограммов.

На турнире Ирина одержала победу над соперницами из Италии, Словении, Португалии. В финале братчанка  уступила действующей чемпионке мира Дарье Белодед из Украины. Украинская дзюдоистка первой реализовала момент, получила преимущество в «ваза-ари» и до финальной сирены не упустила. Бронзовыми призерами в этом весе стали Джулия Фигуероа (Испания) и Маруся Стангар (Словения).

Напомним, на II Европейских играх турнир по дзюдо проводится в статусе чемпионата Европы. Его результаты пойдут в зачет рейтинговой гонки за право участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Фото https://vk.com/minsk2019by Дзюдоистка из Братска, победительница четырех турниров мировой серии, чемпионка мира среди девушек и юниорок до 21 года Ирина Долгова стала серебряным призером II Европейских игр, которые с 21 по 30 июня проходят в Минске в Республике Беларусь. Спортсменка…