Ефимова победила на 100 м брассом на этапе Кубка мира по плаванию в Токио

© РИА Новости. Александр Вильф

Плавание. Россиянка Юлия Ефимова заняла первое место на дистанции 100 метров брассом во второй день седьмого этапа Кубка мира по плаванию, который завершился в Токио.

Ефимова финишировала с результатом 1 минута 03,90 секунды. Второе место заняла ямайская спортсменка Алия Аткинсон (1.04,15), третьей стала японка Канако Ватанабэ (1.04,99).

25-летняя Ефимова является пятикратной чемпионкой мира, шестикратной серебряной медалисткой и трижды бронзовым призёром. Также она дважды становилась серебряным призёром Олимпийских игр и один раз – бронзовым.

Восьмой, заключительный этап Кубка мира пройдёт 18-19 ноября в Сингапуре.

Плавание. Россиянка Юлия Ефимова заняла первое место на дистанции 100 метров брассом во второй день седьмого этапа Кубка мира по плаванию, который завершился в Токио. Ефимова финишировала с результатом 1 минута 03,90 секунды. Второе место заняла ямайская спортсменка Алия Аткинсон (1.04,15),…