Егор Шапочанский завоевал золотую медаль на Международном турнире по боксу памяти Константина Короткова

Егор Шапочанский в весовой категории 75 килограммов провел четыре боя. Он оказался сильнее соперников из Узбекистана, КНДР, а также соотечественника – спортсмена из Хабаровского края. В финале Егор Шапочанский одержал победу над белорусом Вадимом Панковым, который стал серебряным призером турнира. Бронзовые медали в этой весовой категории выиграли Дмитрий Гриньков (Россия) и Бекжигит Уулу Омурбек (Кыргызстан).

Егор Шапочанский тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Юрия Абатулина.

Международный турнир Константин Коротков Бокс Международный турнир Константин Коротков Бокс

Иркутский спортсмен Егор Шапочанский завоевал золотую медаль на Международном турнире по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова, который завершился 12 мая в Хабаровске. В соревнованиях приняли участие более 130 боксеров из 22 стран мира. Егор Шапочанский в весовой категории…