«Ермак» — «Динамо» 2:5

До игры с «Динамо» ангарчане проиграли пять матчей подряд, причём два последних – всухую. Петербуржцы в свою очередь в сводном рейтинге были 12-ми, в активе имели в три раза больше очков, чем «Ермак», и пропускали в два раза реже, так что фаворит данного противостояния был понятен.

С самого старта динамовцы взяли шайбу под контроль. Гол мог состояться уже в одной из первых смен, когда Сергей Шестаков чудом не поднял шайбу над щитками Георгия Гелашвили. Далее серьёзный настрой гостей опасным броском подтвердил Евгений Монс, и он же чуть позднее открыл счёт. 49 номер «Динамо» поймал голкипера на противоходе, показав, что целится в один угол, а сам бросил в другой. Далее сам Монс упрочил наше преимущество, первым успев на отскок после мощного выстрела Павла Лукина.

До этого подопечные Сергея Орешкина успели отзащищаться в меньшинстве, да и в целом работы у Антона Тодыкова несколько прибавилось. Но и этот факт петербуржцы смогли обратить в свою пользу – быструю контратаку в концовке периода мастерски завершил Иван Петраков. На вторую двадцатиминутку гости таким образом выходили при комфортном преимуществе 3:0. А ещё – в большинстве, которое почти сразу удалось реализовать. Сделал это Максим Джиошвили, передачей от ворот его нашёл Андрей Бирюков.

Джиошвили забивал уже Вадиму Никитину, хозяева после крайне неудачного для себя первого периода сменили вратаря. Данная рокировка особенно «Ермаку» не помогла, ещё пару смен спустя личную голевую копилку пополнил Никита Дыняк. А вот следом отличились уже хоккеисты «Ермака» – размочить счёт сумел Константин Дроков, и после видеоповтора арбитры признали его гол легитимным. Это ураганное начало не нашло продолжения далее, и хотя опасные моменты затем периодически возникали, следующие голы пришлись уже на заключительную двадцатиминутку.

Точнее, один гол, за авторством Артёма Севостьянова. Большего динамовцы противнику не позволили и далее достаточно спокойно довели дело до победы.

ХК Ермак Ангарск ХК Ермак Ангарск

До игры с «Динамо» ангарчане проиграли пять матчей подряд, причём два последних – всухую. Петербуржцы в свою очередь в сводном рейтинге были 12-ми, в активе имели в три раза больше очков, чем «Ермак», и пропускали в два раза реже, так…