«Ермак» из Ангарска уступил тюменскому «Рубину» во второй раз подряд – 1:2

Ермак Рубин Хоккей ВХЛ

Фото с официального сайта ВХЛ

Команды встречались в очном противостоянии днём ранее. Тогда коллектив Андрея Кирдяшова вёл в счёте на протяжении большей части матча, но по итогу потерпел поражение в серии буллитов.

Тренерский штаб «Ермака» перед игрой 19 ноября был вынужден внести несколько изменений в состав команды. Из-за дисквалификации матч пропустил автор единственной шайбы ангарчан в предыдущей игре, нападающий Семён Кокуёв. Также участие в игре против «Рубина» 19 ноября из-за травмы не смог принять форвард Николай Казаковцев.

Вместо двух выбывших форвардов «Ермак» заявил только одного – свой первый матч за команду провёл нападающий Владимир Гайдеик, с которым ангарский клуб подписал просмотровый контракт.

В первые 40 минут встречи игра проходила в целом под диктовку гостей из Тюмени, в середине второго периода им удалось перевести своё игровое преимущество в две заброшенные шайбы. Значительно изменилась картина в третьей двадцатиминутке. «Ермак» пытался сравнять счёт и сумел забросить в одном из быстрых выпадов. На 45-й минуте игры Артёму Воробьёву удалось в борьбе сохранить шайбу и сделать пас на Анатолия Раенко, который с близкого расстояния «прошил» голкипера гостей Алексея Артамкина, установив окончательный счёт встречи.

«Потеряли двух ведущих игроков с первой игры, опытных. Два матча играем в усечённом составе, в три звена, четыре пары. Сегодня даже защитник играл в третьем звене. Повторю, в третьем. Конечно, тяжело. Ребята все, что могли, из себя вытащили. Хочу их поблагодарить за то, что в третьем периоде достали всё, что было, попробовали вернуться в игру. Сравнять не удалось, но показали достойный хоккей за эти игры с лидером. Молодой Каргин [17-летний нападающий Илья Каргин – ред.] очень порадовал. Первая игра в высшей лиге, порадовал. Движемся, по-моему, в правильном направлении», – прокомментировал итоги игры главный тренер «Ермака» Андрей Кирдяшов.

В игре с «Рубином» был обновлён клубный рекорд «Ермака» по количеству сыгранных матчей среди хоккеистов. Форвард Сергей Чубыкин сыграл за ангарскую команду 514 игры и вышел по этому показателю на первое место. Предыдущее достижение принадлежало экс-хоккеисту и бывшему менеджеру «Ермака» Николаю Золотухину (513 матчей).

Следующую игру «Ермак» проведёт 22 ноября. Соперником команды Андрея Кирдяшова ханты-мансийская «Югра», занимающая 5-е место в турнирной таблице ВХЛ. «Ермак» после 26 сыгранных матчей находится на 32-м месте из 34-х.

Фото с официального сайта ВХЛ Хоккеисты ангарского «Ермака» во второй раз подряд не смогли переиграть ХК «Рубин» из Тюмени в матче Высшей хоккейной лиги сезона 2019—2020 годов и уступили со счётом 1:2. Трансляция встречи велась 19 ноября на официальном YouTube-канале ВХЛ. Команды встречались в очном противостоянии днём ранее. Тогда коллектив Андрея Кирдяшова…