«Ермак» не смог обыграть ханты-мансийскую «Югру» в матче ВХЛ – 1:3

Хоккей ВХЛ Ермак

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» уступил «Югре» из Ханты-Мансийска со счётом 1:3 в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Прямая трансляция встречи велась 22 ноября на официальном YouTube-канале ВХЛ.

Для ангарчан это третье поражение кряду. После 27 игр подопечные Андрея Кирдяшова занимают 32-е место в турнирной таблице.

«Ермак» неудачно начал встречу и оказался в ранге догоняющих уже в середине первого периода. Причём ханты-мансийцы забросили свои шайбы с интервалом в минуту – сначала отличился Александр Беляев, а потом Кирилл Пилипенко. Сразу после пропущенных шайб Кирдяшов поменял вратаря, и вместо начинавшего матч Дениса Перетягина место в рамке занял Михаил Шпаков.

Шпаков свою шайбу пропустил во втором периоде после атаки Антона Берлёва. Инициатива продолжала оставаться в руках ханты-мансийской команды до третьего периода, после этого они перешли на игру вторым номером.

«Ермак» в заключительной трети матча создал больше опасных моментов и даже сумел отквитать одну шайбу усилиями Александра Рарова. Добиться больших успехов ангарчанам не позволил голкипер «Югры» Евгений Иванников, отразивший 25 бросков по своим воротам и выручавший команду в том числе при игре в меньшинстве.

«Дрогнули перед именитым соперником. Раскрепостились только в третьем периоде, когда проигрывали 0:3, когда результат был ясен», – рассказал по итогам встречи Кирдяшов.

Следующую игру «Ермак» проведёт 23 ноября. Соперником ангарчан вновь станет «Югра». Встреча начнётся в 17 часов во дворце спорта «Ермак» в Ангарске.

Фото: Татьяна ГЛЮК. Ангарский хоккейный клуб «Ермак» уступил «Югре» из Ханты-Мансийска со счётом 1:3 в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Прямая трансляция встречи велась 22 ноября на официальном YouTube-канале ВХЛ. Для ангарчан это третье поражение кряду. После 27 игр подопечные Андрея Кирдяшова занимают 32-е место в…