«Ермак» обыграл «Челмет» со счётом 2:1 в матче ВХЛ и прервал серию из 6 поражений

Хоккей Ермак Челмет

Хоккеисты ангарского «Ермака» обыграли ХК «Челмет» из Челябинска со счётом 2:1 в матче Высшей хоккейной лиги и прервали серию из шести поражений подряд, сообщалось 11 ноября на сайте ВХЛ.

Первыми отличились спортсмены из Челябинска – Александр Подкорытов на 17-й минуте подправил бросок Александра Тридчикова и вывел «Челмет» вперёд. Преимущество челябинцев по счёту и по игре сохранялось до третьего периода. «Голом из раздевалки» на 41-минуте отличился нападающий Николай Казаковцев, разыгравший голевую комбинацию с Павлом Ельшанским и Семёном Кокуёвым. Примечательно, что после игры с «Южным Уралом», где форвард заработал 4-минутное удаление, которое привело к поражению «Ермака», наставник ангарчан Андрей Кирдяшов подверг Казаковцева резкой критике.

Ещё одну быструю шайбу после возобновления игры «Ермак» забросил уже в дополнительное время. Спустя минуту от начала овертайма Казаковцев несколько раз атаковал ворота «Челмета», но голкипер хозяев Владислав Сухачёв отразил все броски. После этого Казаковцев заехал за ворота и оттуда отдал передачу защитнику Александру Шикуну, который и стал автором победной шайбы.

«При хорошей игре на выезде — первой, второй, третьей — уступили во всех матчах. Ведя в счёте, проигрываем третий период, проигрываем встречу. При плохой игре сегодня выиграли. Парадокс. Во что играли? Такой хоккей? Пока разобраться не могу. Ну, всё равно — с победой. Два очка были нужны нам как воздух», – заявил после матча главный тренер «Ермака» Андрей Кирдяшов.

Одолев «Челмет», ангарчане сумели подняться с 33-го места в турнирной таблице ВХЛ на 32-е. Следующий матч «Ермак» проведёт 18 ноября в Ангарске против одного из лидеров чемпионата – ХК «Рубин» из Тюмени.

Фото http://хкермак.рф Хоккеисты ангарского «Ермака» обыграли ХК «Челмет» из Челябинска со счётом 2:1 в матче Высшей хоккейной лиги и прервали серию из шести поражений подряд, сообщалось 11 ноября на сайте ВХЛ. Первыми отличились спортсмены из Челябинска – Александр Подкорытов на 17-й минуте подправил бросок Александра Тридчикова…