«Ермак» обыграл ХК «Тамбов» со счётом 4:1 и одержал вторую победу подряд

Ермак Тамбов Хоккей ВХЛ

Фото Денис Фирсов

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» переиграл ХК «Тамбов» со счётом 4:1 на своём поле, одержав вторую победу кряду. Трансляция встречи велась 4 декабря на официальном YouTube-канале Высшей хоккейной лиги.

В предыдущем матче, который проходил в Ангарске 2 декабря, подопечные Андрея Кирдяшова обыграли воронежский «Буран» со счётом 5:2.

Первый период проходил с небольшим преимуществом тамбовчан, которое в итоге отразилось в виде заброшенной шайбы. Защитник гостей Анатолий Елизаров воспользовался отскоком, обыграл двух соперников и поразил ворота Михаила Шпакова.

Второй период и по счёту, и по игре остался за «Ермаком». Во многом этому поспособствовала быстрая шайба Александра Дельнова, который сумел подстроиться на добивании после первого опасного броска Сергея Чубыкина.

После этого «Ермак» дважды наказал «Тамбов» за удаления: сначала Иван Воробьёв подставил клюшку под мощнейший бросок Тимура Ахиярова, а потом всё тот же Дельнов благодаря индивидуальному мастерству прошёл с шайбой из средней зоны до ворот «Тамбова» и отличился во второй раз.

В третьей двадцатиминутке активнее выглядели тамбовчане до вынужденной остановки игры, которая случилась за 8 минут до конца встречи. Бросок хоккеиста «Ермака» Руслана Ибатуллина оказался настолько сильным, что заградительное стекло не выдержало и треснуло, поэтому работникам арены пришлось продолжительное время его менять.

Отдых пошёл на пользу «Ермаку», который сумел выстроить эшелонированную оборону и не позволил «Тамбову» отличиться. Окончательный счёт в игре установил Александр Дельнов, забросивший в пустые ворота соперника и оформивший хет-трик.

«Для нас сегодня это была неплохая игра. Мы фактически доминировали, комбинировали, создавали моменты голевые, хорошо двигались, бросали очень много в створ ворот, постоянно создавали угрозы сопернику. Мы переходим на игру в три пятёрки потому, что мы их [игроков команды] в тонус возвращаем. В четыре они начинают слабо, переходим на три, и пока получается. Спасибо ребятам, хорошо играли. И огромное спасибо болельщикам, здорово поддерживают!» – рассказал после матча наставник команды.

Победа в матче позволила команде Андрея Кирдяшова подняться с 32-го на 31-е место в турнирной таблице ВХЛ. Следующий матч «Ермак» проведёт на выезде – 8 декабря команда сыграет в Твери против местного «Динамо».

Фото Денис Фирсов Ангарский хоккейный клуб «Ермак» переиграл ХК «Тамбов» со счётом 4:1 на своём поле, одержав вторую победу кряду. Трансляция встречи велась 4 декабря на официальном YouTube-канале Высшей хоккейной лиги. В предыдущем матче, который проходил в Ангарске 2 декабря, подопечные Андрея Кирдяшова обыграли воронежский «Буран»…