«Ермак» одержал волевую победу над воронежским «Бураном» со счётом 5:2 в игре ВХЛ

Хоккей Ермак Ангарск

Фото Денис Фирсов

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» одержал победу над ХК «Буран» из Воронежа со счётом 5:2 в матче Высшей хоккейной лиги. Трансляция встречи велась 2 декабря на YouTube-канале лиги.

До этой встречи подопечные Андрея Кирдяшова потерпели пять поражений кряду.

Начало встречи команды провели в разведке, ни «Ермак», ни «Буран» не старались всеми силами идти вперёд. Первыми отличились гости под занавес первого периода. Форвард воронежской команды Владислав Червоненко сам перехватил шайбу, начал быструю атаку и завершил её точным броском по воротам Михаила Шпакова.

Спустя 4 минуты после начала второго игрового отрезка воронежцы укрепили преимущество. На этот раз отличился форвард Александр Чиглинцев, который с 2013 по 2016 годы выступал за «Ермак». Нападающий бросил середины зоны соперника, вратарь отразил атаку, однако ничем не смог помочь при добивании.

«Ермаку» после этого удалось прибавить и сравнять счёт уже к концу второго периода. Первую шайбу ангарчан в этом матче забросил Семён Кокуёв, который замкнул комбинацию с передачей на дальнюю штангу. Сравнял счёт в игре Александр Раров — ему удался сильный и точный выстрел от синей линии при розыгрыше большинства.

Уверенно ангарчане провели и третий период. Победную шайбу себе в актив записал форвард Артём Воробьёв благодаря своему индивидуальному мастерству, обыграв несколько соперников в средней зоне. Взятие ворот состоялось уже через 38 секунд после возобновления матча. Чуть позже Александр Дельнов укрепил преимущество, выиграв борьбу на пятаке, а Иван Воробьёв под конец игры поразил пустые ворота и установил окончательный счёт в матче.

«Радует, что с 0:2 не развалились. Неудачное начало, но собрались, сравняли счет, а дальше на характере. Пришлось, правда, перейти на игру тремя пятерками, а это очень печально, когда приходится спасать игру, потому, что она не последняя. Хотелось бы, чтобы было четыре пятерки, пока их нет. Всех с победой. Болельщикам спасибо за терпение», — заявил после игры главный тренер «Ермака» Андрей Кирдяшов.

После этой игры «Ермак» занимает 31-е место в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги. После 30 матчей ангарские хоккеисты смогли набрать 21 очко. Следующую встречу ангарчане проведут 4 декабря против хоккейного клуба «Тамбов». Игра начнётся в 19 часов в ледовом дворце «Ермак».

Фото Денис Фирсов Ангарский хоккейный клуб «Ермак» одержал победу над ХК «Буран» из Воронежа со счётом 5:2 в матче Высшей хоккейной лиги. Трансляция встречи велась 2 декабря на YouTube-канале лиги. До этой встречи подопечные Андрея Кирдяшова потерпели пять поражений кряду. Начало встречи команды провели в…