«Ермак» провел двусторонний матч

логотип хк Ермак Ангарск

Двусторонняя игра «Ермака» привлекла в будний день на трибуны более двухсот болельщиков, соскучившихся и по команде, и по хоккею.

Разделив коллектив на «оранжевых» хозяев и «белых» гостей, тренеры поставили перед игроками простую задачу – показать все, на что готовы в этот день. Утром команда пробежала 18 отрезков по 300метров, и штабу было интересно посмотреть, как будут выглядеть под нагрузкой потенциальные кандидаты в основу в формате игрового режима.

На лед в форме «оранжевых» вышли: Ложкин – Шикун, Раенко – Воробьев – Тымченко; Шестопалов – Краснов, Сергеенко – Коньков – Жихарев; Хрипков – Крамаренко, Станкевич – Софьин – Трапезников.

В гостевой форме играли: Болякин – Коренков, Градусов – Чубыкин – Михасенок; Дубовицкий – Ельшанский, Севостьянов – Бочкарев – Горохов; Кобков, Золотухин – Мельник – Челбаев.

В воротах: Вадим Никитин, Константин Кожанов.

Начинали долго и медленно, видимо утренняя нагрузка давала о себе знать, но потом разбежались, и хозяева первыми открыли счет. Хорошая комбинация молодой тройки ангарчан, где Трапезников сбрасывает на Станкевича, и Станислав мощным броском прошивает Кожанова. Минуты через три гости ответили в адекватном ключе, уравняв единички. Никитин был бессилен, поскольку шайба цокнула о трубу рамки и влетела в сетку. Во втором периоде доминировали «оранжевые», полностью переигравшие оппонентов. Сначала Станкевич делает дубль, красиво завершая розыгрыш, потом Коньков увеличивает разрыв, и на сладкое еще один воспитанник ангарской школы Егор Софьин забивает четвертую шайбу. Не ушел без забитого гола и Анатолий Раенко, сумевший огорчить вратаря гостей в пятый раз. В третьем периоде Олег Болякин делает рокировку голкиперов, усложняя Никитину жизнь, но Вадим вышел с честью из передряги, а вот белые, видимо проснулись, и заиграли живее, запирая своих соперников в зоне гораздо чаще. Это принесло им успех, но только один раз. Итог 5:2 в пользу «оранжевых», а потом, на сладкое, команды пробили по пять буллитов, вызвав на трибунах аплодисменты болельщиков. Впереди еще очень много работы, много часов тренировок, много пролитого пота, но первое знакомство с «Ермаком» образца 2019-20 годов у ангарских болельщиков в этот вечер состоялось.

Роман Караваев, пресс-служба ХК «Ермак»

Двусторонняя игра «Ермака» привлекла в будний день на трибуны более двухсот болельщиков, соскучившихся и по команде, и по хоккею. Разделив коллектив на «оранжевых» хозяев и «белых» гостей, тренеры поставили перед игроками простую задачу – показать все, на что готовы в…