Ермак в сухую переиграл Торпедо 2:0

фото Денис Фирсов

Вы знаете как выглядит «сибирская лихорадка»? А она выглядит, как 0:6 позавчера, от «Сарыарки» и 2:0 сегодня, с «Торпедо». При этом оба соперники из Казахстана сопоставимы.

Первый период чем-то напомнил аналогичный отрезок прошлого матча….где «Ермак» активно наседал на ворота «Сарыарки» имея хорошие возможности для открытия счета и ухода в отрыв. Но тогда, как мы помним, забивал соперник….дважды👆.

Сегодня же, увы, все было иначе, наоборот, «Торпедо» подолгу запирало «Ермак» в зоне и устраивало владениям Александра Хомутова туши свет. Ангарчане же использовали партизанскую тактику играя на контратаках.
Однако счет до первого перерыва открыт так и не был. Статистика отрезка бросков полностью соответствовала картине игры, гости перебросали «оранжевых» более чем в два раза.

Броски: 6:17 Броски в створ: 5:13

Подобную картину мы наблюдали в третьем периоде прошлого матча…Броски: 3-15 ; Броски в створ: 1-11. Но тогда все это вылилось в 3 безответные шайбы. Сегодня же было по нулям 🤔 Но это были всего лишь параллели двух матчей.

Все изменил перерыв. Где-то, в недрах подтрибунки что-то переключилось и игра сменила сценарий. Уже на 23 минуте, Артём Воробьев, при поддержке Дмитрия Михайлова и Ильи Карлин, пробил хорошо знакомого в Ангарске, Андрея Гаврилова — 1:0. Этот гол стал настоящим катализатором, «Ермак» словно проснулся и взвентил темп, теперь уже проблемы были у устинки (статистика бросков 20:9 из них в створ 16:2). И давление дало результат. На 31 минуте уже Дмитрий Михайлов, с подачи все того же Карлина набрал свое очередное очко и оформил, как окажется чуть позже, итоговый счёт матча — 2:0.
После второго перерыва изменить ход событий, как и хотя бы пробить Александра Хомутова и размочить счет «Торпедо» не удалось. 2:0 — побеждает «Ермак»!

Видео забитых шайб и пресс-конференции

Следить за новостями проще — Присоединяйся к нам в Одноклассниках.

фото Денис Фирсов Вы знаете как выглядит «сибирская лихорадка»? А она выглядит, как 0:6 позавчера, от «Сарыарки» и 2:0 сегодня, с «Торпедо». При этом оба соперники из Казахстана сопоставимы. Первый период чем-то напомнил аналогичный отрезок прошлого матча….где «Ермак» активно наседал…