«Ермак» – «Зауралье» 2:3

Хоккей Ермак Зауралье

Фото Денис Фирсов

И эта встреча началась без видимого доминирования кого-либо из соперников, но сценарий повторился, к середине периода.

И вновь, как притча во языцех, камнем преткновения стали удаления хозяев. Первое закончилось забитой шайбой. Ее оформил на свой счет Гарифулин, второе чуть-чуть не привело к взятию на последних секундах, а третье продолжило традицию неспособности «Ермака» держать пятак, вычищая его до зеркального блеска. Быстрый розыгрыш комбинации, безвольное созерцание игры соперника, и Исаев второй раз огорчает ангарских болельщиков. 0:2. Колготин имел возможность забить и в третий раз, но Никитин спас ворота. Во второй трети матча инициативу курганцы хозяевам так и не отдали, а очередное удаление соперника обернули себе во благо. До этого был момент, когда 1 в 0 выскочил Коротков, но в ворота не попал! А Сандер продемонстрировал, как нужно выходить один на один и забивать. Так счет стал 0:3. Пришло время и для удалений у «Зауралья», но гости даже вчетвером гасили атаки хозяев, пока в последнем эпизоде, за секунду до сирены бросок Воробьева не подкорректировал Раенко. 1:3. «Ермак» в третьем периоде попытался прибавить, но «Зауралье» сдерживало пыл до 49 минуты, а потом ангарчане забили второй гол. Конев изыскано вывел на удар Раенко пасом из-за ворот, и капитан грамотно подставил крюк клюшки, обхитрив окружение и голкипера уральцев. Бросив все силы на штурм, сибиряки зажали соперника в зоне, но увлекшись, нарушили численный состав. И вместо атаки сидели две минуты в обороне. Дебют у нового главного не получился «под фанфары», но по сравнению с остальными домашними играми, эту смело можно занести в актив «оранжевым». И по игре, и по характеру, и по желанию.

Роман Караваев, пресс-служба ХК «Ермак»

Послематчевая пресс-конференция нового тренера Ермака
Олега Владимировича Болякина

Фото Денис Фирсов И эта встреча началась без видимого доминирования кого-либо из соперников, но сценарий повторился, к середине периода. И вновь, как притча во языцех, камнем преткновения стали удаления хозяев. Первое закончилось забитой шайбой. Ее оформил на свой счет Гарифулин,…