Федор Балтуев стал серебряным призером международного турнира по вольной борьбе «Кубок Имама Ядигара»

Федор Балтуев

Федор Балтуев выступал в весовой категории до 60 кг и по итогам соревнований занял второе место в личном зачете. В командном зачете сборная России заняла второе место, уступив хозяевам турнира. Третье место – у сборной Азербайджана.

Напомним, в 2017 году Федор Балтуев стал победителем первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, которое состоялось в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске, и был включен в состав сборной России для участия в первенстве Европы. На первенстве Европы по вольной борьбе в Сараево (Босния и Герцеговина) Федор Балтуев завоевал золотую медаль. Затем он победил на первенстве мира по вольной борьбе в Афинах в Греции.

В 2018 году Федор Балтуев завоевал бронзовую медаль на первенстве Европы по вольной борьбе в Скопье в Македонии.

фото https://newbur.ru Уроженец села Улей Осинского района Федор Балтуев стал серебряным призером международного турнира по вольной борьбе «Кубок Имама Ядигара», который 30-31 августа проходил в Араке в Иране. В турнире участвовали спортсмены из России, Азербайджана, Ирака, Грузии, Армении, Ирана. Федор…