Финал IX зимней Спартакиады учащихся России по горнолыжному спорту завершился в Байкальске

Спартакиада учащихся России Горнолыжный спорт

Финальные соревнования проводились среди юниоров и юниорок 2001-2002 годов рождения в двух дисциплинах – «слалом-гигант» и «слалом». Среди юниорок в дисциплине «слалом-гигант» победила Полина Мельникова из Москвы, серебряным призером стала Дарья Шустрова из Санкт-Петербурга, бронзовым – Яна Герасимова, представляющая Камчатский край. Среди юниоров в этой дисциплине золотую медаль завоевал Григорий Кравченко из Свердловской области, серебряную медаль выиграл Никита Казазаев из Камчатского края, бронзовую медаль вручили сахалинскому спортсмену Назару Чернову.

В дисциплине «слалом» среди юниорок победу одержала Дарья Шустрова из Санкт-Петербурга, второй стала Полина Мельникова из Москвы, третье место заняла Ярослава Попова из Красноярского края. Среди юниорок в этой дисциплине первым финишировал сахалинский спортсмен Александр Кудрявцев, второй результат показал Данила Тенишев из Москвы, на третьем месте оказался Денис Кожевников из Санкт-Петербурга.

В командном зачете первое место заняли спортсмены Москвы с результатом 428 очков. Второе место заняла сборная Санкт-Петербурга, набрав 365 очков. На третьем месте – горнолыжники Красноярского края с 283 очками. Награждал победителей и призеров министр спорта Иркутской области Илья Резник.

Фото https://vk.com/minsportirk На Байкальском горнолыжном курорте «Гора Соболиная» 14 марта завершился финальный этап IX зимней Спартакиады учащихся России 2019 года по горнолыжному спорту. Участниками соревнований стали более 100 человек из 17 регионов России. Финальные соревнования проводились среди юниоров и юниорок…