Гимнастки Иркутской области успешно выступили на соревнованиях МФСОО «Новая лига»

Спортсменки Иркутской области успешно выступили на открытых соревнованиях МФСОО «Новая лига» по художественной гимнастике «Новая Звезда», которые прошли 22-26 марта в Красноярске. Наибольшее количество медалей завоевали воспитанницы областной спортивной школы «Юный динамовец» и областной спортивной школы по художественной гимнастике.

В индивидуальных выступлениях по программе КМС в многоборье первое место заняла Анастасия Сутормина, на втором месте оказались Виктория Дворяшина и Дана Бонадысенко. По программе первого спортивного разряда победу одержала Анастасия Святкина из Ангарска, второе место заняла Амина Хамидуллина, третье место – у Вероники Барановой. По программе второго спортивного разряда все призовые места заняли иркутские гимнастки: первое место – Дагмара Копылова, второе место – Алена Ситкова, третье – Мария Куроптева. По программе третьего спортивного разряда все медали также выиграли иркутянки: золотую медаль завоевала Вероника Щеглова, серебряную медаль – Ксения Пляскина, бронзовую награду – Ева Крапивина.

В индивидуальных выступлениях по программе первого юношеского разряда победу одержала Ника Резник, серебряным призером стала Софья Ершова. По программе второго юношеского разряда победила Евгения Хлыстова, серебряную медаль выиграла Вероника Волокитина. По программе третьего юношеского разряда среди спортсменок 2012 года рождения первой стала Ольга Филатова, второй – Софья Девичьева, обе спортсменки – из Ангарска. Среди гимнасток 2013 года рождения по программе третьего юношеского разряда золотую медаль завоевала Лейсан Абдурахманова, бронза – у Полины Самариной.

В групповых упражнениях по программе КМС второе место заняла команда «Шелехов», в состав которой входили Виктория Дворяшина, Алиса Фомина, Яна Кресс, Дарья Артамонова, Милена Григорьева, Варвара Шеленберг (тренеры – Екатерина Ершова и Елена Сомова).

По программе второго спортивного разряда в групповых упражнениях третье место у команды «Морячки», в состав которой входили Евангелина Болтан, Ксения Курдобакина, Диана Забирова, Вера Касьянова и Ольга Тигунова (тренер – Ольга Кунцевич).

По программе второго юношеского разряда в групповых упражнениях победила команда «Красотки» (Софья Ершова, Маргарита Краснопёрова, Кира Лысова, София Ермакова и Анна Алексеева). По программе третьего юношеского разряда среди спортсменок 2011-2012 годов рождения победу одержала команда «Крутышки» (Мария Дворяшина, Ксения Изотова, Ангелина Шельменкова, Анастасия Вагнер и Надежда Чернышова). Тренерами двух этих команд являются Екатерина Ершова и Александра Юферева.

Следить за новостями проще — Присоединяйся к нам в ВКонтакте.

фото https://baikal24-sport.ru Спортсменки Иркутской области успешно выступили на открытых соревнованиях МФСОО «Новая лига» по художественной гимнастике «Новая Звезда», которые прошли 22-26 марта в Красноярске. Наибольшее количество медалей завоевали воспитанницы областной спортивной школы «Юный динамовец» и областной спортивной школы по художественной…