Голы Дзюбы и Оздоева принесли победу «Зениту» в матче Лиги чемпионов с «Лионом»

Лига чемпионов Зенит Артем Дзюба

Фото EPA-EFE/ANATOLY MALTSEV

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов петербургский «Зенит» на поле домашней «Газпром Арены» обыграл французскую команду «Лион», забив два безответных мяча – 2:0.

У победителей встречи голами отметились Артем Дзюба и Магомед Оздоев, забившие мячи на 42-й и 84-й минутах соответственно. Голевые передачи на свой счет записали Дуглас дос Сантос и Юрий Жирков.

«Зенит» одержал вторую победу в турнире и с семью очками поднялся на второе место в группе G, а «Лион» расположился строчкой ниже имея в активе также семь очков. Лидирует в квартете немецкий «РБ Лейпциг» (9 очко), а четвертое место занимает португальская «Бенфика».

В заключительном матче группового этапа подопечные Сергея Семака во вторник, 10 декабря, на выезде сыграют с «Бенфикой», а «львы» в тот же день примут «Лейпциг».

Фото EPA-EFE/ANATOLY MALTSEV В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов петербургский «Зенит» на поле домашней «Газпром Арены» обыграл французскую команду «Лион», забив два безответных мяча – 2:0. У победителей встречи голами отметились Артем Дзюба и Магомед Оздоев, забившие мячи…