Горнолыжница из Байкальска успешно выступила на международных соревнованиях и I этапе Кубка Европы

Варвара Ворончихина Горнолыжный спорт

Фото Паралимпийского комитета России

В международных соревнованиях в дисциплине «слалом» Варвара Ворончихина завоевала две серебряные медали. В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из 24 стран мира. По итогам соревнований сборная команда России одержала победу в медальном зачете с четырьмя золотыми и пятью серебряными медалями.

Следом за международными соревнованиями также в Ландграфе с 7 по 8 ноября проходил I этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. На этих соревнованиях Варвара Ворончихина стала второй в слаломе.

По итогу этапа горнолыжники России завоевали четыре золотые, по две серебряные и бронзовые медали и выиграли общекомандный зачет. Всего на старт I этапа Кубка Европы вышли более 100 спортсменов из 21 страны.

Следить за новостями проще — Присоединяйся к нам в ВКонтакте.

Фото Паралимпийского комитета России Спортсменка из Байкальска Варвара Ворончихина успешно выступила на международных соревнованиях и I этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Ландграфе в Нидерландах. Соревнования завершились 8 ноября. В международных соревнованиях в…