Гусейн Гусейнов победил на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе памяти М.М. Сахабутдинова

Гусейн Гусейнов Греко-римская борьба

Фото из архива министерства спорта

Иркутский спортсмен, мастер спорта России Гусейн Гусейнов завоевал золотую медаль на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти Заслуженного тренера РСФСР М.М. Сахабутдинова. Турнир проходил с 14 по 18 ноября в Казани и собрал более 240 борцов из 34 регионов России.

Гусейн Гусейнов выступал в весовой категории до 60 килограммов. По ходу турнира он одержал победу в пяти встречах. В финале иркутский борец выиграл со счетом 5:1 у победителя первенства Европы, призера первенства мира Георгия Тибилова, выступающего за Московскую область и Республику Северная Осетия – Алания. Бронзовыми призерами соревнований стали Сергей Чигирев из Краснодарского края и Анвар Аллахьяров из Московской области.

Гусейн Гусейнов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у Заслуженного тренера России Александра Хаустова.

«Турнир является отборочным в состав сборной команды России и обязательным для всех сборников. Всего таких турниров три, из них в двух  Гусейн Гусейнов одержал победу. Он стал победителем сейчас и в конце сентября на всероссийском турнире «Владимирская осень» памяти Эдуарда Никифорова. В мае следующего года ему предстоит бороться в Махачкале», — отметил тренер.

Фото из архива министерства спорта Иркутский спортсмен, мастер спорта России Гусейн Гусейнов завоевал золотую медаль на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти Заслуженного тренера РСФСР М.М. Сахабутдинова. Турнир проходил с 14 по 18 ноября в…