Иркутяне завоевали семь медалей на чемпионате и первенстве мира по всестилевому карате

Всестилевое карате Сборная Иркутской области

На чемпионате мира в категории «ката-бункай» серебряные медали выиграли Роман Малов и Владимир Высоцкий, бронзовые медали взяли Геннадий Голубчиков и Артем Ашуров.

На первенстве мира в двоеборье среди спортсменок 12-13 лет победила Ксения Рожкова, бронзовую награду в возрастной категории 14-15 лет получила Дарья Пирва. В категории «иппон-кумитэ» бронзовым призером первенства мира стал Артем Ашуров в категории 16-17 лет.

Тренером Романа Малова и Владимира Высоцкого является Ия Малова. Ксения Рожкова и Дарья Пирва тренируются у Артема Петрова. Геннадий Голубчиков и Артем Ашуров занимаются под руководством Петра Неупокоева.

«От Иркутской области в соревнованиях приняли участие десять спортсменов, из них шесть человек завоевали медали, и это очень хороший результат при столь высокой конкуренции», — отметила председатель иркутского регионального отделения федерации всестилевому карате России Ия Малова.

Фото https://vk.com/minsportirk Спортсмены Иркутска успешно выступили на чемпионате и первенстве мира по всестилевому карате, которые с 21 по 25 ноября проходили в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА в Москве. В соревнованиях участвовали более 1000 человек из 34 стран мира. На чемпионате мира…