Иркутская команда победила на соревнованиях по керлингу IX зимней Спартакиады учащихся России

Спартакиада Учащихся Керлинг Девушки

В соревнованиях приняли участие 13 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской, Новосибирской, Челябинской, Калининградской, Свердловской, Самарской областей, Краснодарского и Красноярского краев, Удмуртской республики и республики Татарстан. По регламенту турнира на первом этапе соревнований сыграли по круговой системе в трех группах, по две лучшие команды из каждой группы и две лучшие по результату постановочных бросков вышли в следующий этап соревнований. Во втором этапе (плей-офф) команды сыграли по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы, финальный матч и матч за третье место.

По итогам состязаний первое место заняла команда Иркутской области, в состав которой входили Полина Буйнова, Алина Фахуртдинова, Валерия Денисенко и скип Елизавета Трухина. На втором месте – спортсменки Новосибирской области (скип Екатерина Кунгурова), на третьем – представительницы Краснодарского края (скип Анастасия Эксузян).

Полина Буйнова, Алина Фахуртдинова, Валерия Денисенко и Елизавета Трухина тренируются в областной спортивной школе «Россия» у Анны Трухиной.

Фото https://vk.com/minsportirk Команда Иркутской области победила на соревнованиях по керлингу IX зимней Спартакиады учащихся России 2019 года. Турнир среди девушек проходил с 15 по 20 марта в керлинговом центре «Ледяной куб» в Сочи. В соревнованиях приняли участие 13 команд из…