Иркутская спортсменка привезла «золото» и «серебро» с финала Кубка России по стрельбе…

Пулевая стрельба

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, Надежда Колода одержала победу в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров среди женщин (МП-60). Второе место в этом упражнении заняла Дарья Сироткина из Москвы, замкнула тройку призеров Светлана Медведева из Санкт-Петербурга.

«Серебро» Надежда Колода выиграла в упражнении МП-60М, в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров с ограниченным временем. Победителем стала Светлана Медведева из Санкт-Петербурга, на третьем месте – Галина Орловская из Москвы.

Иркутянка занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун. Как отметила тренер, в настоящее время все стрелки Приангарья, в том числе серебряный призер Олимпийских игр Артем Черноусов, готовятся к финалу Кубка России по стрельбе из пневматического оружия, который состоится в ноябре в Ижевске.

Иркутская спортсменка, мастер спорта международного класса Надежда Колода завоевала золотую и серебряную медали в финале Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия. Соревнования проходили с 11 по 19 сентября в селе Игнатово в Московской области и собрали стрелков из 27 регионов страны. Как…