Иркутские дзюдоисты завоевали две медали на открытом турнире Азии

Махмадбек Махмадбеков Давид Габаидзе Дзюдо

Иркутские спортсмены завоевали золотую и серебряную медали на открытом турнире Азии по дзюдо, который с 30 ноября по 1 декабря проходил в Гонконге.

В весовой категории до 73 кг медаль высшей пробы выиграл иркутянин Махмадбек Махмадбеков. Он одержал победу над соперниками из Канады, Южной Кореи, Таджикистана, Казахстана. Второе место в этом весе занял Мадияр Сембаев из Казахстана. Бронзовыми призерами стали Константин Габун (Канада) и  Болор-Очир Герелтуя (Монголия).

Серебряным призером в весовой категории до 81 кг стал еще один иркутский спортсмен Давид Габаидзе. Он оказался сильнее дзюдоистов из Канады и Исландии. В финале Давид уступил спортсмену из Южной Кореи Мун Джин Лии, который стал победителем турнира. Бронзовые медали в этой весовой категории взяли Александр Аренцибиа (Канада) и  Свейнбджор Иура (Исландия).

Махмадбек Махмадбеков и Давид Габаидзе тренируются в спортивном клубе дзюдо «Мори» у Эргаша и Фотеха Махмадбековых и учатся в Училище олимпийского резерва города Иркутска.

Фото https://vk.com/minsportirk Иркутские спортсмены завоевали золотую и серебряную медали на открытом турнире Азии по дзюдо, который с 30 ноября по 1 декабря проходил в Гонконге. В весовой категории до 73 кг медаль высшей пробы выиграл иркутянин Махмадбек Махмадбеков. Он одержал…