Иркутские легкоатлеты завоевали пять медалей на чемпионате мира среди слабослышащих

Максим Куликов выиграл две золотые медали в прыжках в длину и в беге на 60 метров с барьерами, а также он стал вторым в семиборье. Екатерина Никифорова завоевала серебряную медаль в прыжках в длину и бронзовую награду в беге на 60 метров с барьерами.

По итогам соревнований Максим Куликов был признан лучшим легкоатлетом первого в истории чемпионата мира среди мужчин. Максим и Екатерина тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства у Сергея Ананьева и Ирины Беловой.

Легкая атлетика Спорт глухих Призеры Чемпионат мира Максим Куликов Легкая атлетика Спорт глухих Призеры Чемпионат мира Максим Куликов Легкая атлетика Спорт глухих Призеры Чемпионат мира Екатерина Никифорова Легкая атлетика Спорт глухих Призеры Чемпионат мира Екатерина Никифорова Легкая атлетика Спорт глухих Призеры Чемпионат мира Максим Куликов

Фото Соц сети

Иркутские спортсмены завоевали пять медалей на первом чемпионате мира по легкой атлетике в помещении (спорт глухих), который проходил с 14 по 17 марта в Таллине в Эстонии. В соревнованиях принимали участие сильнейшие легкоатлеты из 33 стран. Максим Куликов выиграл две…