Иркутские спортсмены успешно выступили на первенстве мира по пауэрлифтингу среди ветеранов

Пауэрлифтинг

Савелий Павлов в весовой категории до 59 кг стал победителем с суммой троеборья 365 кг. Кроме того, он завоевал серебряную медаль в приседании с результатом 125 кг и выиграл золотую награду в жиме, показав результат 112,5 кг.

Ирина Бехтерева, выступавшая в весовой категории до 52 кг, в троеборье с суммой 265 кг стала лишь четвертой. При этом Ирина завоевала медаль в отдельном упражнении. В третьем подходе в тяге становой она подняла штангу весом 110 кг и завоевала бронзовую медаль в этом упражнении.

Спортсмены являются выпускниками ИРНИТУ и тренируются более 10 лет под руководством тренера спортивного клуба Андрея Несмеянова.

Спортсмены-ветераны из Иркутска Савелий Павлов и Ирина Бехтерева успешно выступили на первенстве мира по пауэрлифтингу, которое проходило со 2 по 6 октября в Улан-Баторе в Монголии. В соревнованиях приняли участие свыше 160 спортсменов более чем из 20 стран мира. Савелий…