Иркутские спортсмены завоевали четыре медали на соревнованиях по спортивному ориентированию «Сибирский меридиан»

Спортивное ориентирование Сибирский меридиан

Иркутские спортсмены завоевали четыре медали на IХ всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Сибирский меридиан», которые с 5 по 9 декабря проходили в окрестностях села Вершинино Томского района в Томской области. В состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Омской областей, Красноярского, Алтайского краев и других регионов страны.

Две медали среди девушек до 18 лет выиграла Нина Стукалина. Она стала второй в дисциплине «лыжная гонка – классика» и третье место заняла в дисциплине «лыжная гонка – спринт».

Среди девушек до 15 лет в дисциплине «лыжная гонка – маркированная трасса» бронзовую награду получила Олеся Хуснутдинова. Среди юниоров до 21 года в классике бронзовым призером стал Владимир Тюменцев.

Спортсмены занимаются у тренеров Елены Глызиной и Андрея Павлова в Детско-юношеском центре «Илья Муромец» в Иркутске. «Все призеры являются членами сборной команды Иркутской области. «Сибирский меридиан» – традиционные соревнования по лыжным дисциплинам спортивного ориентирования, на которые собираются сильнейшие спортсмены Сибири и ближайших регионов. Несмотря на очень высокую конкуренцию, наши спортсмены выступили достойно, завоевав четыре медали», — отметил Андрей Павлов.

Иркутские спортсмены завоевали четыре медали на IХ всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Сибирский меридиан», которые с 5 по 9 декабря проходили в окрестностях села Вершинино Томского района в Томской области. В состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из Иркутской, Кемеровской,…