Иркутский ФК «Зенит» завершил удачную выездную серию победой в Омске над «Иртышом»

Иркутский футбольный клуб «Зенит» провел удачную выездную серию игр в рамках Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток».

После боевой ничьей в Барнауле с местным «Динамо» (2:2), иркутяне встречались в Омске с клубом «Иртыш». Как сообщили сегодня, 8 мая в министерстве спорта Иркутской области, отдав много сил в предыдущей встрече, «Зенит» решил отдать инициативу соперникам и сыграть вторым номером. Эта тактика себя оправдала. Иркутяне уверенно контролировали ход матча, создав ряд отличных моментов для взятия ворот соперника. И своего добились, забив победный мяч на 29-й минуте, когда отличился Иван Яковлев.

Эта победа позволила иркутской команде подняться на четвертую строчку в турнирной таблице. А Иван Яковлев с десятью забитыми мячами единолично возглавил список лучших бомбардиров зоны «Востока».

Далее «Зениту» предстоять три домашних матча, завершающих первенство России, — 17 мая с «Читой», 24 мая — с «Сахалином» из Южно-Сахалинска и 27 мая — со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре.

Фото: www.irk.kp.ru Иркутский футбольный клуб «Зенит» провел удачную выездную серию игр в рамках Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток». После боевой ничьей в Барнауле с местным «Динамо» (2:2), иркутяне встречались в Омске с клубом «Иртыш». Как…