Иркутский спортсмен победил на чемпионате России по артистическому фехтованию

Артистическое фехтование Пётр Паюк

Фото – MUSECUBE.ORG. Территория Творческой Свободы

Иркутский спортсмен Пётр Паюк занял первое место на чемпионате России по артистическому фехтованию в дисциплине «арт-фехтование – соло». Соревнования проходили с 22 по 23 ноября в Санкт-Петербурге.

На чемпионате страны Пётр Паюк завоевал золотую медаль и выполнил норматив мастера спорта России. Основную конкуренцию ему составляли спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Томской областей, Красноярского края.

«Фехтованием я занимаюсь с 2012 года, с 2013 года регулярно подтверждаю норматив кандидата в мастера спорта. В основном, самостоятельно тренируюсь в Иркутске. Для повышения мастерства и профессионального роста выезжаю тренироваться в Томск, Москву, Санкт-Петербург», — рассказал Пётр Паюк.

Иркутянин стал победителем с постановкой «Побег». Судьи высоко оценили технические и артистические аспекты, в том числе мастерство владения оружием, насыщенность фехтовальными элементами и их композициями и иные критерии.

Фото – MUSECUBE.ORG. Территория Творческой Свободы Иркутский спортсмен Пётр Паюк занял первое место на чемпионате России по артистическому фехтованию в дисциплине «арт-фехтование – соло». Соревнования проходили с 22 по 23 ноября в Санкт-Петербурге. На чемпионате страны Пётр Паюк завоевал золотую…