Иркутский спортсмен Сергей Гайшинец завоевал три медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу (видео)

В приседаниях Сергей Гайшинец завоевал серебряную медаль с результатом 337,5 кг. Бронзовым призером он стал в тяге становой, показав результат 322,5 кг. В жиме лежа его результат составил 205 кг. По сумме троеборья иркутский спортсмен стал обладателем бронзовой медали.

Первое место по сумме троеборья в 908 кг занял поляк Ярослав Олех. Вторым с результатом 882,5 кг стал Андрей Прокопенко из Казахстана.

Сергей Гайшинец является мастером спорта международного класса. Занимается он у тренера Александра Деханова в областной спортивной школе «Спарта».

Федерация Пауэрлифтинга России

Иркутский спортсмен Сергей Гайшинец завоевал три медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу, который с 13 по 18 ноября проходил в Пльзене в Чехии. Сергей выступал в весовой категории до 74 кг и в сумме троеборья набрал 865 кг. В приседаниях…