Иркутский стрелок Артем Черноусов занял первое место на этапе Кубка мира

Photo by Nicolo Zangirolami

Иркутский спортсмен, мастер спорта России Артем Черноусов занял первое место на этапе Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе, который проходит с 20 по 30 апреля в Чханвоне в Южной Корее. Артему не было равных в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин.

Серебряный призер чемпионата Европы Артем Черноусов в квалификации попал 584 очка из 600 возможных и вышел в финал со вторым результатом. В финале в упорной борьбе он попал 240 и завоевал золотую медаль. Второе место занял Шанзар Ризви из Индии, который попал 582 очка в квалификации и 239,8 очка в финале. Бронзовую награду с результатом 586 очков в квалификации и 217,1 очка в финале стал Самуил Донков из Болгарии.

В квалификации олимпийского упражнения участвовали 87 спортсменов из 43 стран мира.

Напомним, для Артема Черноусова это первый год в основном составе сборной команды страны. Артем занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у заслуженного тренера России Галины Корзун.

Photo by Nicolo Zangirolami Иркутский спортсмен, мастер спорта России Артем Черноусов занял первое место на этапе Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе, который проходит с 20 по 30 апреля в Чханвоне в Южной Корее. Артему не было равных в…