Иркутский теннисист Дмитрий Левит выиграл две медали на зимнем первенстве СФО в Новокузнецке

Дмитрий Левит Алексей Шибаев Теннис Дети

Иркутский спортсмен Дмитрий Левит выиграл золотую и серебряную медали на зимнем первенстве Сибирского федерального округа по теннису, которое с 3 по 7 февраля проходило в Новокузнецке в Кемеровской области. На соревнованиях в возрастной группе до 13 лет от Приангарья выступали Дмитрий Левит и Лёля Макарова.

В одиночном разряде среди юношей за первое место боролись Дмитрий Левит из Иркутска и Алексей Шибаев из Москвы. Игра была продолжительной. В трех сетах Дмитрий уступил москвичу и получил серебряную медаль. Однако, несмотря на соперничество, оба юноши решили в парном турнире выступать вместе. В результате спортсмены стали победителями.

«Отличный результат на первенстве СФО показал Дмитрий, завоевав две медали. Среди девочек в одиночном разряде Лёля Макарова смогла пройти первый круг и обойти сеяную спортсменку», — отметила председатель Федерации тенниса Иркутской области Алёна Змановская.

Фото https://vk.com/minsportirk Иркутский спортсмен Дмитрий Левит выиграл золотую и серебряную медали на зимнем первенстве Сибирского федерального округа по теннису, которое с 3 по 7 февраля проходило в Новокузнецке в Кемеровской области. На соревнованиях в возрастной группе до 13 лет от…