Иркутский тхэквондист Олег Кузнецов примет участие в чемпионате Европы

Олег Кузнецов Тэквондо

Фото РИА Новости/ Павел Лисицын

Иркутский спортсмен Олег Кузнецов выиграл серебряную медаль на международном турнире по тхэквондо «Open Multi European Games», который 25 марта завершился в Софии в Болгарии. На турнире, помимо медалей, разыгрывались путевки на чемпионат Европы по тхэквондо в олимпийских весовых категориях.

Олег Кузнецов выступал в весовой категории свыше 87 килограммов. В финале спортсмен из Македонии Деян Георгиевски оказался сильнее Олега Кузнецова. В итоге иркутянин стал серебряным призером турнира.

Олег также завоевал право участвовать в чемпионате Европы. Спортсмен занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства у тренеров Алексея и Татьяны Палкиных.

Фото РИА Новости/ Павел Лисицын Иркутский спортсмен Олег Кузнецов выиграл серебряную медаль на международном турнире по тхэквондо «Open Multi European Games», который 25 марта завершился в Софии в Болгарии. На турнире, помимо медалей, разыгрывались путевки на чемпионат Европы по тхэквондо…