Иркутский «Зенит» отыгрался в матче с фаворитом чемпионата ПФЛ

Футболисты иркутского «Зенита» накануне провели напряженный домашний матч с одним из фаворитов чемпионата Профессиональной футбольной лиги группы «Восток» барнаульским «Динамо».

Иркутяне на протяжении всей встречи владели территориальным преимуществом, постоянно атакуя ворота соперников. Однако «Зениту» никак не удавалось воплотить свое превосходство в забитые мячи. Более того, гостям удалось забить первыми: на 52-й минуте отличился Владимир Завьялов.

Тем не менее «Зенит» продолжал атаковать и на 83-й минуте забил гол после розыгрыша углового, но арбитр взятие ворот не засчитал, усмотрев нарушение правил. И все же настойчивость иркутян позволила в самой концовке матча счет сравнять: на 89-й минуте забил Дмитрий Пытлев. 1:1.

Отметим, что в этой игре «Зенит» «заработал» шесть желтых карточек. Следующий матч иркутяне проведут 7 мая в Омске с местным «Иртышом».

фото https://baikal24.ru Футболисты иркутского «Зенита» накануне провели напряженный домашний матч с одним из фаворитов чемпионата Профессиональной футбольной лиги группы «Восток» барнаульским «Динамо». Иркутяне на протяжении всей встречи владели территориальным преимуществом, постоянно атакуя ворота соперников. Однако «Зениту» никак не удавалось воплотить…