Иркутский «Зенит» уступил омскому «Иртышу»

Иркутский «Зенит» провел первый домашний матч в 2018 году в рамках весенней части «ФОНБЕТ-Первенства России». На своем поле иркутяне принимали омский «Иртыш». Поначалу матч для иркутской команды складывался удачно. «Зенит» владел заметным игровым преимуществом, которое временами переходило в подавляющее, и к середине первой половины встречи повел со счетом 2:0. Как сообщили в пресс-службе ФК «Зенит», оба раза у иркутской команды отличился Иван Яковлев, который с восемью забитыми мячами единолично возглавил список лучших бомбардиров первенства.

К сожалению, этот успех хозяевам развить не удалось, хотя шансы для этого были. Более того к концу первого тайма от голевого преимущества иркутян ничего не осталось. Гости показали стопроцентную реализацию, забив едва ли не в двух своих первых атаках. Так или иначе, к перерыву счет стал 2:2.

К середине второго тайма «Зенит» вернул себе подавляющее преимущество, у ворот соперника было создано множество моментов, гол, как говорится, назревал, но мяч в ворота гостей упорно не шел. Показательным в этом отношении стал момент на 76-й минуте, когда «Зенит» уже наверняка отправлял мяч в пустые ворота гостей, но мяч в цель так и не попал. А вот «Иртыш» вновь забил, удачно разыграв угловой удар. Правда, очень быстро зенитовцы забили свой третий мяч, но в очень спорном моменте арбитр, после некоторой паузы, взятие ворот отменил. В итоге матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Иртыша».

27 апреля «Зенит» проведет очередной календарный матч первенства. Эта игра также состоится в Иркутске на поле центрального стадиона «Труд», и на этот раз иркутская команда будет принимать «Динамо» из Барнаула. Начало матча – в 18.00.

фото https://sportsweek.org Иркутский «Зенит» провел первый домашний матч в 2018 году в рамках весенней части «ФОНБЕТ-Первенства России». На своем поле иркутяне принимали омский «Иртыш». Поначалу матч для иркутской команды складывался удачно. «Зенит» владел заметным игровым преимуществом, которое временами переходило в…