Итоги областных соревнований по каратэ киокусинкай «Кубок мужества» подвели в Иркутске

Итоги областных соревнований по каратэ киокусинкай «Кубок мужества», посвящённых памяти иркутян, павших при выполнении воинского долга, подвели в Иркутске. Соревнования прошли 18 февраля во Дворце спорта «Труд» и собрали более 150 спортсменов из Иркутской области, Бурятии, Красноярского и Забайкальского краев.

На татами вышли спортсмены в двух категориях: старшие пояса, более опытные и подготовленные спортсмены и младшие пояса, начинающие свой путь в каратэ. Среди младших поясов в 12 весовых категориях все медали высшей пробы завоевали спортсмены Иркутской области. Среди юношей 12-13 лет — Роман Сенин (35 кг), Андрей Тетерин (40 кг), Станислав Литвинов (45 кг), Александр Давыдов (50 кг), Геник Вирабян (до 55 кг) и Даниил Данильченко (свыше 55 кг). Среди юношей и девушек 14-15 лет отличились Дмитрий Бердников (до 45 кг), Кирилл Труфанов (до 50 кг), Сергей Чирков (до 55 кг), Никита Фёдоров (до 60 кг), Григорий Гриценко (свыше 60 кг) и Виктория Киргизова (свыше 55 кг).

В 24 весовых категориях у старших поясов спортсмены Приангарья завоевали 22 золотые медали. Среди женщин в категории до 55 кг победила Евгения Кудымова, в категории свыше 65 кг сильнее всех оказалась Ульяна Рыгалева. Алексей Велисевич стал победителем в категории до 75 кг среди мужчин, в категории до 80 кг победил Вячеслав Чирков, свыше 90 кг первое место у Николая Темникова.

В каждой возрастной группе 12-13, 14-15, 16-17 и 18 лет и старше лучшим спортсменам вручили призы в номинациях: «За лучшую технику» и «За волю к победе».

Фото: irkutsk.er.ru Итоги областных соревнований по каратэ киокусинкай «Кубок мужества», посвящённых памяти иркутян, павших при выполнении воинского долга, подвели в Иркутске. Соревнования прошли 18 февраля во Дворце спорта «Труд» и собрали более 150 спортсменов из Иркутской области, Бурятии, Красноярского и…