Экипаж братчанина Александра Бредихина стал вторым на этапе Кубка Европы по бобслею…

Бобслей
Экипаж братчанина Александра Бредихина стал вторым на четвёртом этапе Кубка Европы по бобслею. Соревнования завершились 15 января в Инсбруке в Австрии.

Экипаж пилота Александра Бредихина и разгоняющих Владислава Жаровцева, Николая Козлова и Георгия Кузьменко во втором старте уступил только экипажу Филиппа Зиласко (Германия). Результат российской четвёрки – 1:43,33, отставание от победителей составило 0,65 секунды. Третье место заняла команда Латвии (пилот Дэвис Кауфманис).

Александр Бредихин является воспитанником областной Школы высшего спортивного мастерства и тренируется у Павла Колоедова.

Как отметил тренер спортсмена, сегодня в общем зачёте Кубка Европы Александр Бредихин занимает первое место в четвёрках. Ещё один спортсмен Иркутской области Максим Белугин занимает второе место в двойках и третье место в четвёрках.

«В настоящее время Александр Бредихин находится в Швейцарии, где примет участие в первенстве мира по бобслею. 22 января ему предстоит соревноваться в двойках, 24 января – в четвёрках. Максим Белугин в выходные участвует в этапе Кубка мира», — рассказал Павел Колоедов.

Экипаж братчанина Александра Бредихина стал вторым на этапе Кубка Европы по бобслею Экипаж братчанина Александра Бредихина стал вторым на четвёртом этапе Кубка Европы по бобслею. Соревнования завершились 15 января в Инсбруке в Австрии. Экипаж пилота Александра Бредихина и разгоняющих Владислава…