Каргинов выиграл российский этап ралли «Шелковый путь» в зачете грузовиков

КАМАЗ-мастер Андрей Каргинов грузовики

Экипаж российского гонщика «КАМАЗ-мастер» Андрея Каргинова стал победителем российской части ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков.

В пятницу состоялся заключительный, седьмой этап российской части ралли, победу в котором одержал голландский гонщик команды Mammoet Rallye Sport Мартин ван ден Бринк на Renault, показавший результат 57 минут 38 секунд. Вторым и третьим стали российские гонщики «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев (отставание одна минута 47 секунд) и Дмитрий Сотников (плюс две минуты 39 секунд) соответственно. Каргинов финишировал пятым (плюс пять минут 46 секунд).

Общее время Каргинова составило 25 часов 26 минут 12 секунд. Второе и третье места в зачете грузовиков также достались российским гонщикам «КАМАЗ-мастер» Айрату Мардееву (отставание  18 минут две секунды) и Антону Шибалову (плюс один час три минуты 29 секунд) соответственно. Следом расположились еще два экипажа «КАМАЗ-мастер»: Сергея Куприянова (+1:51.29, четвертое место) и Эдуарда Николаева (+2:19.14, пятое место).

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова, победитель ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков прошлого года, в нынешней гонке занял итоговое девятое место.

Вторая часть «Шелкового пути» должна пройти в Китае в сентябре.

фото http://offroadclub.ru Экипаж российского гонщика «КАМАЗ-мастер» Андрея Каргинова стал победителем российской части ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков. В пятницу состоялся заключительный, седьмой этап российской части ралли, победу в котором одержал голландский гонщик команды Mammoet Rallye Sport Мартин ван ден Бринк на Renault, показавший результат…