КМ-2018 по фехтованию. Вадим Анохин завоевал «бронзу»

Российский шпажист Вадим Анохин занял третье место в личных соревнованиях этапа Кубка мира, который проходит в Хайденхайме (Германия).
Успешно выступив в предварительных соревнованиях, Анохин пробился в основную сетку турнира, где в 1/32 финала взял верх над другим российским шпажистом, Дмитрием Гусевым, – 15:9. Затем он обыграл двукратного чемпиона мира Николая Новосёлова из Эстонии – 15:6 и олимпийского чемпиона 2012 года венесуэльца Рубена Лимардо – 14:8. В четвертьфинале соперником россиянина стал На Чжонкван из Южной Кореи. После того как Анохин обыграл двух титулованных атлетов, он просто не мог уступить занимающему 160-е место в мировом рейтинге корейцу. Победив его – 15:5, Вадим вышел в полуфинал, где встретился Казуясу Минобе из Японии. Однако обыграть опытного японского шпажиста, который в итоге и стал победителем турнира, россиянину не удалось – 9:15.

КУБОК МИРА – 2018
Хайденхайм (Германия), 25–26 января 2018

ШПАГА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (316 участников)

1/32 финала. Алан Фардзинов (Россия) – Андреа Валлозио (Италия) – 15:6. Пак Санъён (Юж. Корея) – Антон Глебко (Россия) – 15:10. Вадим Анохин (Россия) – Дмитрий Гусев (Россия) – 15:9. Кейсуке Сакамото (Япония) – Никита Глазков (Россия) – 6:5. Жомбор Баньяи (Венгрия) – Георгий Бруев (Россия) – 15:7.

1/16 финала. Казуясу Минобе (Япония) – Фардзинов – 15:9. Анохин – Николай Новосёлов (Эстония) – 15:6.

1/8 финала. Анохин – Рубен Лимардо (Венесуэла) – 14:8.

Четвертьфинал. Минобе – Пак Санъён – 15:11. Анохин – На Чжонкван (Юж. Корея) – 15:5. Богдан Никишин (Украина) – Марко Фишера (Италия) – 3:1. Габриэле Чимини (Италия) – Квон Юнчжун (Юж. Корея) – 15:10.

Полуфинал. Минобе – Анохин – 15:9. Никишин – Чимини – 15:8.

Финал. Минобе – Никишин –15:13.

Пресс-служба Федерации фехтования России

фото http://rusfencing.ru Российский шпажист Вадим Анохин занял третье место в личных соревнованиях этапа Кубка мира, который проходит в Хайденхайме (Германия). Успешно выступив в предварительных соревнованиях, Анохин пробился в основную сетку турнира, где в 1/32 финала взял верх над другим российским…