Команда Приангарья заняла первое место на Кубке России по настольному теннису среди лиц с ПОДА

Настольный теннис Призеры Кубок России Лица с ПОДА

Мужская команда Иркутской области заняла первое место на Кубке России по настольному теннису имени Наталии Мартяшевой среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили с 3 по 8 июля в теннисном центре «Кристалл» в Саратове и собрали 70 спортсменов из различных регионов страны.

В состав команды Приангарья входили Алексей Самсонов и Михаил Серебренников, а также спортсмен из Ярославской области Михаил Мамонов. В полуфинале команда Приангарья выиграла у сборной  Челябинской и Вологодской областей со счетом 3:1. В финале команда Иркутской области одержала победу над основным составом Челябинской области со счетом 3:2.

В личном зачете в одиночных соревнованиях Алексей Самсонов завоевал бронзовую медаль. Победителем стал Никита Новиков, серебряную медаль выиграл Никита Осадчев. Оба спортсмена являются представителями Челябинской области.

Алексей Самсонов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у тренера Людмилы Полодухиной. Михаил Серебренников тренируется у Алексея Самсонова.

Фото https://vk.com/minsportirk Мужская команда Иркутской области заняла первое место на Кубке России по настольному теннису имени Наталии Мартяшевой среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили с 3 по 8 июля в теннисном центре «Кристалл» в Саратове и собрали 70…