Команда Приангарья заняла третье место на соревнованиях по кёрлингу среди девушек в рамках X Зимней Спартакиады учащихся России

Керлинг Спартакиады учащихся Валерия Денисенко Алина Фахуртдинова Виктория Десова Полина Буйнова

В соревнованиях девушек участвовали 14 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Челябинской, Свердловской, Иркутской, Новосибирской, Калининградской, Самарской и Ярославской областей, Красноярского и Краснодарского краёв, Республики Татарстан и Удмуртской Республики. По регламенту на первом этапе соревнований команды играли в двух группах (по семь команд в каждой) по круговой системе. Во втором этапе соревнований (плей-офф) две лучшие команды из каждой группы сыграли по олимпийской системе: полуфиналы, финальный матч и матч за третье место. Регламент матча – 8 эндов. Все матчи проводились с экстра-эндами, до выявления победителя.

В матче за третье место команда Приангарья, в состав которой входили Валерия Денисенко, Алина Фахуртдинова, Виктория Десова и Полина Буйнова, встретилась со сборной Самарской области. По итогам игры со счетом 8:1 выиграли иркутянки. Первое место заняла команда Краснодарского края, на втором – спортсменки Москвы.

Напомним, Валерия Денисенко, Алина Фахуртдинова, Виктория Десова и Полина Буйнова тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Анны Трухиной.

На соревнованиях по кёрлингу среди юношей в рамках X Зимней Спартакиады учащихся России команда Приангарья (Николай Лысаков, Михаил Власенко, Кирилл Грехнёв и Артём Новобрицкий) одержала победу.

Фото https://vk.com/minsportirk Команда Иркутской области заняла третье место на соревнованиях по кёрлингу среди девушек в рамках X Зимней Спартакиады учащихся России. Турнир проходил с 13 по 18 марта в кёрлинговом центре «Ледяной куб» в Сочи. В соревнованиях девушек участвовали 14…