Конькобежец Юсков победил на этапе Кубка мира с мировым рекордом

Российский конькобежец Денис Юсков с мировым рекордом одержал победу в забеге на дистанции 1500 метров на этапе Кубка мира, который проходит в Солт-Лейк-Сити. Его время составило 1 минуту 41,02 секунды. Ранее рекордное достижение принадлежало американскому спортсмену Шани Дэвису, результат которого в 2009 году равнялся 1 минуте 41,04 секундам.

«Откуда взялись силы? Ну такой рубеж преодолен, силы откуда-то на радость сами появляются, – приводит слова Юскова РИА Новости. – Немного жаль, что не получилось пробежать быстрее 1 минуты 41 секунды, но я все силы отдал на последней прямой. Говорят, что сегодня по давлению и состоянию льда день был неоптимальный для рекорда мира, но все-таки получилось».

Следом за Юсковым место на пьедестале заняли представители Нидерландов Кун Вервей (1.41,63) и Томас Крол (1.42,63). Еще один российский конькобежец Сергей Грязцов занял 15 место. Его время составило 1 минуту 44,25 секунды.

Юсков – первый спортсмен из России, ставший рекордсменом на дистанции в полтора километра.

фото http://maxpark.com Российский конькобежец Денис Юсков с мировым рекордом одержал победу в забеге на дистанции 1500 метров на этапе Кубка мира, который проходит в Солт-Лейк-Сити. Его время составило 1 минуту 41,02 секунды. Ранее рекордное достижение принадлежало американскому спортсмену Шани Дэвису,…