Конькобежка Шихова завоевала бронзу на этапе Кубка мира, обновив рекорд России

Также на пьедестале расположились представители Японии Михо Такаги (1.12,63) – это второй результат, а победительницей этапа на дистанции 1000 метров стала Нао Кодайра (1.12,09), причем показанное ею время стало новым мировым рекордом. Ранее он принадлежал спортсменке из США Бриттани Боу и равнялся 1 минуте 12,18 секунд. Он продержался два года.

Еще несколько россиянок показали следующие результаты: Ольга Фаткулина (1.13,54) заняла пятую строчку, Ангелина Голикова (1.14,46) – 13-ю, а Александра Качуркина (1.14,72) – 16-ю.

фото http://gk170.ru Российская конькобежка Екатерина Шихова на этапе Кубка мира, проходящего в американском Солт-Лейк-Сити, заняла третью строчку с результатом 1 минута 13,23 секунды на дистанции 1000 метров. Показав это время, спортсменка из России обновила рекорд страны. Также на пьедестале расположились представители…