Легкоатлет из Саянска выиграл две серебряные медали на международных соревнованиях «Handisport Open Paris 2019»

Роман Тарасов Легкая атлетика Бег

Роман Тарасов финишировал вторым в беге на дистанции 100 метров с результатом 11,03 секунды. Первое место занял норвежец, который показал результат 10,60 секунды. Замкнул тройку призеров легкоатлет из Великобритании с результатом 11,15.

Кроме того, Роман Тарасов завоевал серебряную медаль в составе команды России в комбинированной эстафете 4х100 метров. Победила в легкоатлетической эстафете команда Японии, на третьем месте – спортсмены Франции.

Роман Тарасов занимается легкой атлетикой уже десять лет. Он начинал тренироваться в Саянске у Светланы Федосеевой. В настоящее время спортсмен тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Александра Сапунова.

Фото https://vk.com/minsportirk Спортсмен из Саянска Роман Тарасов выиграл две серебряные медали на международных соревнованиях Гран-при по легкой атлетике среди лиц с нарушениями зрения «Handisport Open Paris 2019». Турнир проходил 29-30 августа в столице Франции. Роман Тарасов финишировал вторым в беге…