Легкоатлеты Приангарья успешно выступили на Кубке, чемпионате и первенстве России среди слабослышащих

Кубок России Легкая атлетика Медаль

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на Кубке, чемпионате и первенстве России по легкой атлетике (спорт глухих), которые с 8 по 11 июня проходили на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах. В соревнованиях принимали участие свыше 300 спортсменов из более 40 регионов страны.

На Кубке России в прыжке с шестом золотую медаль завоевала Виктория Вохмянина с результатом 3 метра 20 сантиметров, серебряную медаль выиграла Евгения Тихомирова, показав результат 2 метра 80 сантиметров. Бронзовым призером в прыжке с шестом стал Марк Шкуратов, его результат составил 4 метра 20 сантиметров.

В толкании ядра бронзовые медали взяли Андрей Бянкин  (12 метров 26 см) и Елена Саксонова (11 метров 87 см). Максим Куликов завоевал две золотые медали в прыжке в длину и в беге на дистанции 110 метров с барьерами. Три серебряные медали выиграла Екатерина Никифорова в беге на 200 метров, в беге на 100 метров с барьерами и прыжке в длину.

Чемпионом России в десятиборье стал Денис Сатонин. В метании копья второй результат показал Александр Бурцев.

На первенстве России в прыжке с шестом первое место занял Иван Ермаков (3 метра 20 см). В прыжке в длину вторым стал Александр Булко. Золото в метании диска и серебро в метании копья взял Илья Тимофеев.

Максим Куликов, Александр Булко и Екатерина Никифорова тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Елена Саксонова, Илья Тимофеев и Александр Бурцев занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко. Виктория Вохмянина, Евгения Тихомирова, Марк Шкуратов, Андрей Бянкин, Денис Сатонин, Иван Ермаков являются воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец».

Кубок России Легкая атлетика Слабослышащие Призеры Кубок России Легкая атлетика Слабослышащие Призеры Кубок России Легкая атлетика Слабослышащие Призеры

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на Кубке, чемпионате и первенстве России по легкой атлетике (спорт глухих), которые с 8 по 11 июня проходили на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах. В соревнованиях принимали участие свыше 300 спортсменов из более 40 регионов страны….