Легкоатлеты Приангарья выиграли четыре медали на чемпионате России среди слабослышащих

Екатерина Никифорова Денис Сатонин Легкая атлетика

Спортсмены Приангарья выиграли четыре медали на чемпионате России по легкой атлетике (спорт глухих), который проходит с 4 по 7 февраля в Тюмени.

Золотую медаль в прыжке в длину с результатом 5 метров 76 сантиметров завоевала Екатерина Никифорова. Второе место в прыжке в длину занял Максим Куликов с результатом 7 метров 1 сантиметр. Бронзовым призером в прыжке с шестом стал Денис Сатонин, его результат составил 4 метра 30 сантиметров.

В толкании ядра с результатом 11 метров 93 сантиметра третье место заняла Елена Саксонова. Она впервые выполнила норматив мастера спорта России.

Екатерина Никифорова и Максим Куликов тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства у Сергея Ананьева. Денис Сатонин является воспитанником областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец», его тренерами являются Юрий Диденко и Сергей Порохин. Елена Саксонова занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье», ее тренер – Клавдий Заграйский.

Как отметил Сергей Порохин, к сожалению, немного до медалей не хватило спортсменам из областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» Марку Шкуратову и Андрею Бянкину. Марк стал четвертым в прыжке с шестом, Андрей занял четвертое место в толкании ядра.

Фото https://vk.com/minsportirk Спортсмены Приангарья выиграли четыре медали на чемпионате России по легкой атлетике (спорт глухих), который проходит с 4 по 7 февраля в Тюмени. Золотую медаль в прыжке в длину с результатом 5 метров 76 сантиметров завоевала Екатерина Никифорова. Второе…